16+
08 декабря 2014 10:41

Сергей Давыдов покинет пост сити-менеджера Челябинска

Сергей Викторович отметил, что за время работы в должности сити-менеджера Челябинска у него накопилась усталость. Он уже неоднократно просил руководителя региона о своем освобождении от занимаемой должности. 
Сергей Давыдов покинет пост сити-менеджера Челябинска

Сегодня, 8 декабря, на аппаратном совещании губернатора Челябинской области Бориса Дубровского сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов сделал заявление о том, что не будет участвовать в конкурсе на пост сити-менеджера. 

Сергей Викторович отметил, что за время работы в этой должности у него накопилась усталость. Он уже неоднократно просил руководителя региона о своем освобождении от занимаемой должности. Недавно у Давыдова родилась дочь, и он решил больше внимания уделить семье.

Уже стало известно, что заявку на конкурс подаст глава Магнитогорска Евгений Тефтелев, для которого Челябинск – второй родной город: он восемь лет трудился на руководящих постах в областном правительстве.

- У этого руководителя есть несколько очевидных достоинств. В частности, имеется свежий успешный опыт управления крупным городом. Со стороны Дубровского, думаю, это означает ставку на проверенные кадры, - так политолог Александр Мельников описывает Тефтелева.

Евгения Николаевича, как человека дела, охарактеризовал и директор Челябинского филиала Российской академии госслужбы Сергей Зырянов:

Я был недавно в Магнитогорске: там неплохо отрегулировано транспортное движение, благоустройство, нет больших ям в асфальте во дворах. Челябинску также неплохо было бы заняться этими проблемами.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 17:00 Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом комплексе Копейска. Эта информация была передана в полицию. Сотрудники полиции и оперативники Управления Ф...

29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

Новости СМИ2