16+
11 декабря 2014 07:17

Копейские депутаты утвердили Соглашение о создании Челябинской агломерации

Вчера, 10 декабря, на внеочередном Собрании депутатов Копейского городского округа все присутствующие депутаты единогласно  ратифицировали Соглашение о создании Челябинской агломерации. Напомним, народные избранники трижды не утверждали этот документ, потому что настаивали на внесении изменений, понятных всем. 
Копейские депутаты утвердили Соглашение о создании Челябинской агломерации

Вчера, 10 декабря, на внеочередном Собрании депутатов Копейского городского округа все присутствующие депутаты единогласно  ратифицировали Соглашение о создании Челябинской агломерации.

Напомним, народные избранники трижды не утверждали этот документ, потому что настаивали на внесении изменений, понятных всем. Теперь по предложению депутатов все поправки в Соглашение внесены.

Так, например, добавлен пункт 3, в котором указано, что главе округа «обсуждение вопроса о возможности размещения полигона твердых бытовых отходов в рамках Челябинской агломерации осуществлять после согласования с Собранием депутатов».

Кроме того, по предложению народных избранников,  добавлен еще пункт 4 – «предусмотреть в Уставе Ассоциации «Координационный Совет муниципальных образований Челябинской агломерации» условие о праве вето муниципальных образований - членов агломерации в отношении решений органов управления Ассоциации». То есть если один из участников голосует «против», то решение агломерацией не принимается.

Глава Копейска Вячеслав Истомин добавил:

- Во-первых, наш «камень преткновения» - проект полигона в Красноармейском районе – экспертизу не прошел. Во-вторых, в Челябинском городском округе произошли политические изменения - в ближайшее время там будет избран новый глава администрации. Я надеюсь, что у нас выстроится конструктивный диалог, и мы совместными усилиями найдем новое место для утилизации мусора, которое удовлетворит всех участников агломерации.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2