16+
10 февраля 2015 09:37

Глава Челябинской области назван высокоэффективным губернатором

Фонд развития гражданского общества составил уже восьмой «Рейтинг эффективности губернаторов». Дубровский улучшил свою позицию на две строчки – согласно составленному списку, Борис Александрович оказался на 16-17 месте рядом с главой Амурской области Олегом Кожемяко, набрав 86 баллов.
Борис Дубровский

Фонд развития гражданского общества составил уже восьмой «Рейтинг эффективности губернаторов». Дубровский улучшил свою позицию на две строчки – согласно составленному списку, Борис Александрович оказался на 16-17 месте рядом с главой Амурской области Олегом Кожемяко, набрав 86 баллов. Напомним, что губернаторы, у которых по результатам рейтинга баллов больше 75, входят в группу высокоэффективных.

Официальный сайт ИА «ЧелябинскСегодня» сообщает, что при составлении рейтинга учитывались данные исследования «Георейтинг» Фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионе по материалам Федеральной службы государственной статистики России, индекс медиа-эффективности, рассчитанный «Национальной службой мониторинга», экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России.

Результативность экономической и финансовой политики Бориса Дубровского в Челябинской области при составлении рейтинга эксперты посчитали достаточно высокой. Кроме того, оценивалось наличие претензий правоохранительных органов и общественных организаций к региональным властям, критика со стороны общественных организаций и СМИ, социальные проблемы в области. 

- Борис Дубровский - это производственник, который привык работать по плану: четко и эффективно. Кроме того, я считаю, что производственники вообще очень дисциплинированны и ответственны. Борис Александрович не бросает на ветер ни слов, ни денег. Несмотря на экономию средств областного бюджета по многим статьям, у региона есть план развития, для реализации которого уже предприняты конкретные шаги. Думаю, что благодаря проводимой губернатором экономической и финансовой политике, Борис Дубровский и впоследствии будет улучшать свои позиции в рейтинге эффективности, - прокомментировал председатель Собрания депутатов Копейского городского округа Владимир Емельянов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

Новости СМИ2