16+
27 августа 2014 12:07

Копейчане выбирают будущее

Больше 70 процентов жителей Челябинской области информированы о предстоящих 14 сентября выборах. С вопросом «А почему вы идете на выборы?» мы обратились к копейчанам.
Копейчане выбирают будущее
Автор: Виктор Анненков

Больше 70 процентов жителей Челябинской области информированы о предстоящих  14 сентября выборах. Таковы данные исследования, проведенного «Исследовательским центром «Маркетинга и Социологии».

Опрос проведен в период с 7 по 14 августа 2014 года. В нем приняли участие 1200 респондентов из 13 муниципальных образований области. На вопрос, примут ли они участие в голосовании, 56,7 процента опрошенных ответили утвердительно. Еще 20 процентов склоняются к положительному решению. Десятая часть интервьюируемых приходить на выборы не планирует. Специалисты центра прогнозируют реальную явку на момент опроса в пределах 44,2 – 48,1 процентов.

С вопросом «А почему вы идете на выборы?» мы обратились к копейчанам.

Мария Новикова, главный редактор уличного радио «Проспект»: «14 сентября я пойду голосовать за губернатора, потому что я выбираю лучшее будущее для себя и своих детей – настоящих и будущих. Я люблю свой город и край, и мне не безразлична их судьба. Чтобы жить в комфорте и благополучии в будущем, уже сейчас нужно делать правильные шаги, выборы любого уровня – это как раз такой       шаг».

Евгений Меньших, фотограф: «На выборы я пойду. Хочется строить свою семейную жизнь на твердой почве. Поэтому сейчас главное – стабильность в области и стране. Я хочу быть уверенным, что я сделал все, от меня зависящее, чтобы жить в крепком, сильном и процветающем государстве».

Татьяна Саблина, директор ДК им. С.М. Кирова: «Я голосую за стабильное будущее своего ребенка, и не только – работая в сфере культуры, я и другие педагоги воспитываем богатых душой копейчан. Я голосую для них – чтобы они получили достойное образование, чтобы для них были рабочие места, чтобы каждый из этих детей смог себя реализовать. Для этого у нас должна быть богатая область, должна быть стабильность и сильная власть».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2