16+
02 сентября 2014 11:48

Внимание, граждане! Начинается досрочное голосование

С 3 сентября в Копейске, как и по всей Челябинской области, начинается процесс досрочного голосования за кандидатов на пост губернатора области. 
Внимание, граждане! Начинается досрочное голосование
Автор: Людмила Гейман

С 3 сентября в Копейске, как и по всей Челябинской области, начинается процесс досрочного голосования за кандидатов на пост губернатора области.

Как сообщила на консультативном совете при главе округа руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии города Лариса Казакова, первый этап досрочного голосования продлится до 9 сентября. В эти выборы нет открепительных талонов, поэтому те, кто по уважительной причине (отъезд, командировка) не смогут в день выборов, 14 сентября, исполнить свой гражданский долг, могут прийти в центральную избирательную комиссию. Комната для голосования расположена на первом этаже здания администрации КГО, часы работы: с понедельника по пятницу – с 9 до 20 часов, в субботу и воскресенье – с 12 до 16 часов.

- В комнате для голосования будут присутствовать два члена избирательной комиссии, - рассказала Лариса Владимировна. – Избиратель, проголосовавший досрочно, сам заклеивает конверт со своим заполненным бюллетенем, на нем ставятся печать и подписи членов избирательной комиссии. 10 сентября запакованные конверты вместе со списками досрочно проголосовавших  будут переданы в участковые избирательные комиссии. В день выборов  конверты будут распакованы, и бюллетени, без нарушения тайны голосования, будут опущены в стационарные урны.

С 10 сентября по 13 процесс досрочного голосования будет продолжен уже в участковых комиссиях. Избиратели, которые в силу разных причин не смогут прийти на избирательные участки (посуточный режим работы, дежурства и т.д.), могут досрочно проголосовать на своих участках: в будние дни с 16 до 20 часов, в субботу – с 12 до 16 часов.

Присутствующим на консультативном совете, а это руководители и представители общественных объединений, молодежных организаций, политических партий, национальных центров, Лариса Казакова  напомнила, что на выборах  президента на избирательные участки в Копейске пришли 65799 горожан, что составляет 60,9 процента от числа избирателей. Из них  11,5 тысячи человек голосовали на дому.  То есть в Копейске достаточно много активных избирателей из числа тех, кому по состоянию здоровья трудно дойти до избирательного участка. Поэтому большое внимание будет уделено организации выездов на дом к инвалидам и престарелым людям.  Кроме того, пять участков (в центре города, в поселках Горняк, Старокамышинск и Бажово) будут оснащены трафаретами для самостоятельного заполнения бюллетеня для избирателей из числа инвалидов по зрению.

Глава округа Вячеслав Истомин выразил надежду, что копейчане проявят политическую зрелость и примут активное участие в предстоящих выборах.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2