16+
21 ноября 2014 10:18

«Копейский рабочий» празднует 84-летие

Одно из старейших изданий Челябинской области было основано 22 ноября 1930 года, и с тех пор история газеты неразрывно связана с жизнью города и страны. 
«Копейский рабочий» празднует 84-летие
Автор: Алексей Самаев

Одно из старейших изданий Челябинской области было основано 22 ноября 1930 года, и с тех пор история газеты неразрывно связана с жизнью города и страны.

Немало сотрудников редакции полегло на полях Великой Отечественной. Газета рассказывала о запуске в космос первого человека и масштабных стройках 1970-х, была востребована в годы перестройки и трудных 1990-х годах. Издание не расстается с читателями и в наши дни, стараясь идти в ногу со временем, внедряя в свою работу новые формы общения с жителями города. Активно работает сайт «Копейского рабочего», страницы газеты пользуются популярностью в социальных сетях. Традиционная версия издания также не теряет актуальности. Творческий коллектив газеты работает над разработкой новых рубрик, чтобы наиболее соответствовать все более требовательным запросам современного читателя.  

Год назад «Копейский рабочий» обрел всероссийскую известность благодаря фотографиям мировых кинозвезд с газетой в руках. В 2015-м копейчанам предстоит отметить юбилей издания.  Не исключено, что к 85-летию южноуральскую газету  ждет поздравление из Голливуда.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2