16+
20 мая 2015 12:29

Посмотрите, есть ли ваш дом в плане на капремонт с 2014 по 2019 годы

Уже в марте некоторые собственники помещений в многоквартирных домах Копейска получили отдельные квитанции за капитальный ремонт. Представляем вашему вниманию перечень многоквартирных домов, капремонт которых планируется осуществить в рамках этапа II плана за счет средств обязательных взносов собственников.
Капитальный ремонт многоквартирных домов

Уже в марте некоторые собственники помещений в многоквартирных домах Копейска получили отдельные квитанции за капитальный ремонт. Это новшество введено в рамках действующего жилищного кодекса Российской Федерации в соответствии с постановлением правительства Челябинской области от 30 августа 2013 года.

В нашем регионе тариф установлен на уровне  6,4 рублей за квадратный метр, тогда как, например, в соседней Свердловской области – 8,2 рубля. Нам предстоит своевременно производить оплаты. В противном случае Региональный оператор будет проводить претензионную работу в соответствии с существующей практикой взыскания: истребование задолженности по неуплаченным взносам на капитальный ремонт и процентов, начисленных в связи с ненадлежащей уплатой взносов на капитальный ремонт. Об обязанности оплачивать капитальный ремонт освобождены собственники помещений в домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, а также наниматели жилого помещения по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилого фонда.

Согласно утвержденным постановлением Правительства Челябинской области от 2 9 . 1 2 . 2014 г. № 742-П изменениям, внесенным в краткосрочный план реализации региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области на 2014-2015 годы, в период с 2014 по 2019 годы в Копейске должны быть отремонтированы дома по следующим адресам:

 

 


  


Если в полученных квитанциях найдены неточности, необходимо обратиться в финансово-расчетный отдел Регионального оператора по телефону: 8(351) 261-64-79, либо написать на электронную почту fondkp74-oplata@mail.ru. Телефон одела по работе с обращениями граждан фонда «Региональный оператор» 8(351)261-61-33. С информацией об организации проведения капитального ремонта можно ознакомиться на сайте fondkapremont74.ru. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

18 апреля 2024 17:20 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство».

Новости СМИ2