16+
15 мая 2014 11:13

Южноуральская молодежь предложит идеи развития региона

В Челябинской области по инициативе профкома ЮУрГУ будет организован конкурс "Если бы я был...". Конкурсную комиссию возглавит Борис Дубровский. 

Южноуральская молодежь предложит идеи развития региона

В Челябинской области по инициативе профкома ЮУрГУ будет организован конкурс "Если бы я был..." Конкурсную комиссию возглавит Борис Дубровский.

Председатель профкома ЮУрГУ Ольга Алейникова выступила с инициативой организовать конкурс рациональных идей молодежи, которые помогут развитию южноуральского региона. Идея создания еще одной площадки для самореализации молодых людей напрямую связана со «Стратегией-2020», где была сделана ставка на инициативность южноуральцев.

Проект будет реализовываться в два этапа: первый охватит вузы и школы, далее будет проходить областной этап. Школьники и студенты напишут эссе по выбранной теме: "Если бы я был… губернатором, мэром, директором (предприятия, школы, больницы), депутатом, предпринимателем".
Ольга Алейникова предположила, что идеи, предложенные в конкурсных работах, могут заинтересовать руководство области, ведь они будут свежи, оригинальны, и актуальны. Борис Дубровский такую инициативу одобрил и поддержал.

- Я уверен, что в сочинениях найдутся инициативы, которые мы возьмем в работу или назначим пару мэров и депутатов, - пошутил руководитель Челябинской области.

Профком ЮУрГУ теперь будет готовить список членов жюри, в котором должны быть специалисты различных профилей, чтобы политические инициативы и бизнес-идеи оценивали профессионалы.

Борис Дубровский возглавит областную судейскую комиссию, будет лично отсматривать проекты и определит победителей.Итоги конкурса будут подведены в конце июня, самые актуальные идеи молодых об улучшении жизни в регионе будут претворены в жизнь.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

Новости СМИ2