16+
23 апреля 2014 10:20

В России будут отмечать День отца?

Третье воскресенье июня в ближайшем будущем может стать праздничным днем. 
В России будут отмечать День отца?

Третье воскресенье июня в ближайшем будущем может стать праздничным днем. 

Вице-премьер правительства РФ по социальным вопросам Ольга Голодец вынесет на рассмотрение правительства инициативу депутатов нижней палаты парламента об учреждении общероссийского праздника — Дня отца.

Введение праздника станет признанием роли отцовства в укреплении института семьи по мнению депутата Александра Сидякина. Праздник поможет поднять статус отцовства на должный уровень, ведь в России празднуют только День матери, который проходит в последнее воскресенье ноября. А в 50 странах мира официально празднуют и День отца. В России неофициально этот праздник отмечают в Архангельской, Волгоградской, Вологодской, Магаданской и Ульяновской областях, а также в Алтайском крае, Республике Саха и ЯНАО.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2