16+
16 апреля 2015 06:08

Открытие современного тренажерного зала состоялось в Копейске

В рамках партийного проекта «Единой России» на ремонт и приобретение тренажёров для нового зала в СДЮСШОР №1 Копейска было  потрачено около 1 миллиона рублей. Средства на модернизацию спортшколы выделили социальные партнеры администрации Копейского городского округа.

Современный тренажерный зал открылся в спортивной школе Копейска

Глава Копейска с помощью социальных партнеров модернизировал школу олимпийского резерва № 1. 

В Копейской детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 1 состоялось торжественное открытие современного тренажёрного зала, приуроченное к 70-летию со дня основания спортшколы. В рамках партийного проекта «Единой России» на ремонт и приобретение тренажёров было  потрачено около 1 миллиона рублей. Средства на модернизацию спортшколы выделили социальные партнеры администрации Копейского городского округа. 

Двери нового спортивного зала открыты не только для профессионалов, но и для спортсменов-любителей. Именно на этом моменте сделал акцент глава КГО Вячеслав Истомин, который пришёл поздравить руководителя и воспитанников школы:

Нам удалось создать один из лучших спортивных залов в городе, в котором могут тренироваться и профессионалы, и любители. Считаю, что это хороший подарок к юбилею школы лёгкой атлетики, которая является сильнейшей в Челябинской области. Сейчас полным ходом идёт подготовка к сдаче норм ГТО: в августе, в день физкультурника, мы приглашаем всех жителей города принять участие в спортивной программе и сдать нормы ГТО. Вместо того чтобы рассуждать о необходимости спорта, лучше мотивировать своим собственным примером, это всегда выглядит намного убедительнее,- рассказал Вячеслав Истомин


С мнением главы Копейска полностью согласен и директор СДЮСШОР № 1 Юрий Захаров, воспитавший плеяду успешных спортсменов. Юрий Васильевич отметил:

Значимость преобразований трудно переоценить. Сложно представить, что совсем недавно в зале стояли старые тренажёры: большинство из них безнадёжно устарели. За всё время в помещении ни разу не был проведён капитальный ремонт, только косметический. Оттого, наверное, так впечатляет результат проделанной работы


Теперь у спортсменов СДЮСШОР №1 есть всё необходимое для покорения вершин спортивного олимпа, укрепления спортивной славы города на престижных всероссийских и международных соревнованиях. 

Добавим, что развитие спорта в Копейске является основным направлением социальной политики: за последние несколько лет были модернизированы и обновлены несколько значимых спортивных объектов города. Так год назад власти Копейска сделали для воспитанников СДЮСШОР № 2 замечательный подарок: оборудовали современный тренажёрный зал. И хотя запах краски ещё не выветрился, ребята уже осваивают современный спортинвентарь и стремятся качественно улучшить свои спортивные показатели.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

Новости СМИ2