16+
28 августа 2015 08:59

Сегодня состоится бой копейчанина Антона Новикова с Владимиром Филичкиным

В преддверии Дня города и Дня шахтера в Копейск приедет профессиональный боксер, воспитанник копейской школы бокса Антон Новиков. Он для начинающих спортсменов проведет мастер-класс и сразится на ринге с неоднократным победителем «Бойцовского клуба» Владимиром Филичкиным. 
Антон Новиков
Автор: Александр Кубасов Фото: Социальная сеть Описание: Антон Новиков

В преддверии Дня города и Дня шахтера в Копейск приедет профессиональный боксер, воспитанник копейской школы бокса Антон Новиков. Он для начинающих спортсменов проведет мастер-класс и сразится на ринге с неоднократным победителем «Бойцовского клуба» Владимиром Филичкиным.

Впервые копейчане об Антоне Новикове услышали в 2003 году, когда он победил на первенстве России среди юношей. В спортивной копилке боксера — участие и победы в первенстве России и Европы среди старших юношей. Технику удара ему поставил Олег Монов. Когда талантливому спортсмену предложили попробовать себя в профессиональном боксе — более жестком и напряженном направлении — 18-летний юноша согласился. Сейчас Антон Новиков тренируется в Америке, но каждые два-три месяца приезжает в родной Копейск.

— Антон Новиков — великий боксер. Он все чаще демонстрирует лучшие черты североамериканского профессионального бокса, основа которого — профессиональная, рассчитанная на несколько раундов тактика решительной победы, сильного удара. Эта тактика откладывает отпечаток и на характере ведения боя Антона, и на его технике. Особенность — мягкое передвижение, почти на полной ступне. Также бойца выгодно отличает расслабленность мышц в паузах боя и способность мгновенно наносить удары. Новиков активно идет на сближение, пользуясь разнообразными защитами, чтобы войти в дистанцию сильных ударов, и свои удары он наносит преимущественно в средней дистанции. Новиков чисто внешне медлителен, не спеша движется на противника и проявляет быстроту лишь в отдельные моменты боя, когда рассчитывает захватить преимущество. Он либо атакует сам, либо пользуется встречной контратакой. Наносит удар сильно, как бы сквозь цель, стремясь использовать всю тяжесть своего тела. Для его техники характерны очень сильные короткие и удивительно точные удары, — дал характеристику копейскому мастеру Владимир Филичкин. — Надеюсь, мне удастся провести спарринг с Антоном Новиковым и на собственной шкуре испытать американскую школу бокса.

Встреча с молодыми спортсменами состоится 28 августа в школе бокса поселка Бажово, начало в 11:00. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2