16+
12 сентября 2015 12:14

Вячеслав Истомин принял участие в 100-километровом велопробеге «Коелга – Копейск».

Пробег посвящен столетию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова.  Семен Васильевич родился в Коелге, а учился и был призван в армию в Копейске, поэтому и село Еткульского района, и наш краснознаменный город считают героя своим.

Велопробег "Коелга-Копейск
Автор: Алексей Самаев Фото: Алексей Самаев

Пробег посвящен столетию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова.  Семен Васильевич родился в Коелге, а учился и был призван в армию в Копейске, поэтому и село Еткульского района, и наш краснознаменный город считают героя своим.

В год 70-летия Победы и столетия героя было решено провести велопробег между двумя населенными пунктами, связанными с жизнью Семена Васильевича. Кстати, и протяженность маршрута составила 100 километров. Символичность пробега и в том, что он проводится накануне Дня танкиста, ведь именно в танковых войсках воевал Хохряков.

Копейские велосипедисты – учащиеся и выпускники СДЮСШОР №2 по велоспорту сегодня утром прибыли в Коелгу. Среди копейчан есть спортсмены очень высокого уровня, в том числе 10 мастеров спорта. Делегацию возглавил глава города Вячеслав Истомин. Копейчане посетили местный музей, значительная часть экспозиции которого посвящена знаменитому земляку. Затем на центральной площади села, у памятника Семену Хохрякову состоялся митинг, копейчане и коелгинцы возложили цветы к памятнику и к танку Т-34, установленному на въезде в село.

DSC_0196.JPG

Местные жители приняли участие в велопробеге по своему селу. Спортсмены же, в числе которых и глава Копейска, стартовали по направлению к нашему городу. Ориентировочное время их прибытия в Копейск – 13 часов 30 минут. После этого стартует массовый велопробег от стадиона «Химик» до монумента Семену Хохрякову и посещение музея его памяти в Копейском политехническом колледже.

DSC_0186.JPG

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

Новости СМИ2