16+
04 апреля 2014 09:26

Анатолий Картаев: "Глинкин своим трудом заслужил вызов в сборную"

Южноуральский хоккеист вызван на сборы национальной команды для подготовки к Международному турниру «Европейский хоккейный вызов». Накануне отъезда нападающий «Трактора» получил приз зрительских симпатий от болельщиков "Трактора".
Анатолий Картаев: "Глинкин своим трудом заслужил вызов в сборную"
Фото: Сайт http://hctraktor.org

Южноуральский хоккеист вызван на сборы национальной команды для подготовки к Международному турниру «Европейский хоккейный вызов». Накануне отъезда нападающий «Трактора» получил приз зрительских симпатий от болельщиков "Трактора".

Успехи форварда прокомментировал хоккейный эксперт "Копейского рабочего" Анатолий Картаев.

"Европейский хоккейный вызов" пройдет в Словакии (10-13 апреля), в Латвии (17-19 апреля) и Германии (23-26 апреля). По информации пресс-службы ХК "Трактор", на учебно-тренировочный сбор российской ледовой дружины вызван нападающий челябинского клуба Антон Глинкин, которого южноуральские болельщики признали лучшим игроком команды в этом сезоне.

Сам Антон Глинкин в одном из недавних интервью признался, что нынешний хоккейный сезон стал лучшим в его карьере. По данным статистики, нападающий забил 10 шайб (2 из них стали победными) в 54 матчах, отдал 21 передачу и совершил 113 бросков по воротам соперников, процент выигранных Глинкиным вбрасываний в сезоне 2013\2014 составляет 8,8 процента. (http://hctraktor.org/team/set/?id=10)

По мнению легендарного нападающего челябинского «Трактора» Анатолия Картаева, который сейчас возглавляет хоккейную школу в Копейске, Глинкин - это южноуральский самородок.

- Антон демонстрирует отличную коньковую подготовку, с точки зрения тактики игры, есть выражение "видеть поле и партнеров" и Глинкин в этом сезоне прекрасно ориентируется на площадке даже в самых сложных моментах игры, он стал отдавать больше передач, в том числе, результативных, - резюмирует Анатолий Зиновьевич. - Валерий Константинович Белоусов поверил в этого игрока, дал игровое время. Антон использовал такую возможность на 100 процентов. В каждой игре Глинкин проводил на льду по 15 минут. И это было эффективное для команды присутствие на игровой площадке. Антон добивается успехов трудом и мастерством. Не всем дано "пробивать стены" за счет физической мощи, кто-то учится мастерски обходить препятствия, обыгрывать соперников. Если этому шустрому нападающему активно поработать над реализацией собственных атак, то Глинкину цены не будет. Белоусов, его раскрыл, как игрока за годы работы в "Тракторе".

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2