16+
02 октября 2014 06:20

На ректора ЧГПУ прокуратура возбудила дело

Он незаконно сдал в аренду индивидуальному предпринимателю часть коридора университета под торговлю канцелярией.
На ректора ЧГПУ прокуратура возбудила дело

По результатам проверки прокурора Центрального района г. Челябинска, проведенной в Челябинском государственном педагогическом университете, выяснилось, что ректор вуза незаконно сдал в аренду индивидуальному предпринимателю часть коридора университета площадью 5 кв.м, расположенного справа от главного входа.

На арендованной площади была организована торговля канцелярским и сопутствующим товаром. И это несмотря на то, что имущество университета находится в федеральной собственности, т.е. образовательное учреждение не вправе само решат такие вопросы, без согласия собственника.

Итогом проверки стало возбуждение в отношении ректора ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный педагогический университет» дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.24 КоАП РФ (распоряжение объектом нежилого фонда, находящегося в федеральной собственности, без разрешения специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти). Ректор заплатит штраф в размере 4 тысяч рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2