16+
27 августа 2015 08:06

Все ли образовательные учреждения Копейска готовы к 1 сентября?

Первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова заявила СМИ о готовности образовательных организаций региона к началу нового учебного года. У копейчан возник вопрос – а как быть с детским садом №18, в котором на стенах обнаружили грибок?
Образовательные учреждения готовы принять учеников

Первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова заявила СМИ о готовности образовательных организаций региона к началу нового учебного года. У копейчан возник вопрос – а как быть с детским садом №18, в котором на стенах обнаружили грибок?

Напомним, в МДОУ ДС №18 Копейского городского округа в июле была проведена прокурорская проверка, которая показала наличие на стенах и потолках в детском саду следов намокания и поражения грибком, что не только не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, но и представляет угрозу для жизни и здоровья детей и работников учреждения. Суд постановил приостановить деятельность дошкольного учреждения до устранения нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

По словам заведующей МДОУ ДС №18 Натальи Белич, в дошкольном учреждении ведутся ремонтные работы по восстановлению целостности крыши и внутренней отделке. Подрядчикам поставлены строгие сроки – к 1 сентября учреждение должно быть готово принять дошколят. 

Всего в Челябинской области в 2015-2016 учебном году начнут работу 2 510 областных и муниципальных образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования. 37 тысяч детей пойдут в школу в первый раз.

Сейчас решается вопрос о переходе школ на обучение в одну смену. Вопрос этот достаточно сложный, решение его требует времени и наличия определенных ресурсов. Этой осенью ученики Копейска по-прежнему будут учиться в две смены. Однако в планах округа уже есть возведение нескольких пристроев и одной новой школы в ближайшем будущем. Часть необходимых средств будет выделена из бюджетов страны и региона. Всего же на подготовку образовательных организаций Челябинской области к новому учебному году направлено 813,7 млн рублей, в том числе средства: федерального бюджета – 93,7 млн рублей; областного бюджета – 121,6 млн рублей; местных бюджетов – 598,3 млн рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 17:00 Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом комплексе Копейска. Эта информация была передана в полицию. Сотрудники полиции и оперативники Управления Ф...

29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

Новости СМИ2