16+
15 февраля 2012 12:28

В Копейске состоялся конкурс «Воспитать человека»

Для учителя главное достижение — когда его ученики успешно сдают экзамены и добиваются успехов в жизни. Но учителям самим приходится сдавать своеобразные экзамены.
В Копейске состоялся конкурс «Воспитать человека»
Автор: Юлия Айрих, 15.02.2012 г. Описание: Фото: Юлия Айрих

Для учителя главное достижение — когда его ученики успешно сдают экзамены и добиваются успехов в жизни. Но учителям самим приходится сдавать своеобразные экзамены.

Совсем скоро стартует ставший традиционным конкурс «Учитель года», а в минувший четверг разрешилась другая интрига — стали известны имена победителей конкурса «Воспитать человека-2012».
Этот конкурс проводился в нашем городе в первый, но точно не в последний раз. А его победители будут представлять Копейск на областном этапе. С 7 по 9 февраля копейские педагоги соревновались за победу в трех номинациях: «Воспитать человека» (в ней принимали участие педагоги по воспитательной работе и педагоги-организаторы), «Самый классный классный» (в центре внимания — классные руководители) и «Сердце отдаю детям» (педагог-внешкольник).

В итоге напряженной работы в номинации «Воспитать человека» победила Елена Лукина (школа № 13), «Самым классным классным» признали учителя начальных классов школы № 6 Оксану Браницкую, а в категории «Сердце отдаю детям» не было равных Елене Рубинской (школа № 7). А безоговорочным победителем конкурса «Воспитать человека» признали Дмитрия Петроченкова (Дворец творчества детей и молодежи).

— Мы нашли возможность увеличить бюджет конкурсов «Учитель года» и «Воспитать человека» почти в два раза, — рассказал глава Копейска Вячеслав Истомин на торжественном закрытии конкурса. — Награждать лучших учителей этого года по итогам обоих конкурсов мы будем одновременно, после завершения «Учителя года». Скажу, что ни один участник не останется без приза.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2