16+
21 мая 2014 09:40

Новая традиция будет введена на «Последнем звонке» в Копейске

Городское праздничное мероприятие пройдет 23 мая на площади Красных Партизан.

Последний звонок
Автор: Алёна Колягина

23 мая в 14 часов на площади Красных Партизан Копейска пройдет городское праздничное мероприятие «Последний звонок».

В этом году количество выпускников в нашем городе рекордно низкое – порядка 280 человек, это связано с тем, что 15-17 лет назад в стране по ряду причин наблюдался демографический спад.

– Сейчас же наоборот, первые классы переполнены, так что через 10 лет количество выпускников может увеличиться в разы! – Шутит Дмитрий Петроченков, бессменный ведущий городских мероприятий, в том числе и «Последнего звонка-2014».

В этом году «выпускаться» будут ребята из 14-ти копейских школ: СОШ № 1, 2, 4, 6, 7, 13, 16, 23, 24, 42, 43, 44, 47, 48.

Традиционно вчерашних школьников угостят бесплатным мороженым и газированной водой. Ребятам будут вручены пригласительные билеты в различные места отдыха – в недавно открывшийся в Копейске кинотеатр «AmericanCinema», на аттракционы в городской Парк культуры и отдыха.

Откроет городское мероприятие вальс в исполнении выпускников  школы  №2, а в финале бальный танец продемонстрируют учащиеся школ № 23 и № 42.

Самым трогательным и запоминающимся моментом праздника обещает стать новая традиция:  впервые выпускники детских садов подарят своим старшим товарищам «колокольчики желаний», которые в конце праздника прикрепят к деревьям в копейском сквере Памяти.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 11:00 На территории Копейского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2024»

Если у Вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы или оружие с нарушением сроков перерегистрации, и Вы хотите добровольно сдать его за вознаграждение - Вам необходимо обратиться в полицию&nbs...

24 апреля 2024 10:03 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного шт...

Новости СМИ2