16+
21 июля 2014 08:30

За три месяца новый маммограф диагностировал рак у 17 копейчанок

С помощью нового оборудования, установленного в копейской горбольнице №6, проведено около полутора тысяч обследований у четырехсот жительниц города. Пройти обследование можно в...
За три месяца новый маммограф диагностировал рак у 17 копейчанок

С помощью нового оборудования, установленного в копейской горбольнице №6, проведено около полутора тысяч обследований у четырехсот жительниц города, - сообщает сайт http://cheldoctor.ru/.
 
По результатам обследования подозрение на онкопатологию было выявлено у 17 пациенток, все они согласно этапам маршрутизации были направлены на консультацию к онкологу.

Маммографические исследования показаны всем женщинам старше сорока лет, при том, что до настоящего времени в Копейске функционировал только один маммограф, который уже практически отработал свой ресурс. Скрининг позволяет не только определить наличие изменений в тканях молочной железы, но и оценить их размеры, характер и распространенность на самых ранних стадиях, даже если женщина не испытывает никаких симптомов.

Пройти обследование можно в будние дни с 12:00 до 15:00 и с 16:00 до 18:00.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2