16+
29 июня 2015 09:45

Копейчанам БЕСПЛАТНО помогут найти скрытые болячки

В городах и районах Челябинской области работают центры здоровья, в которых южноуральцы могут раз в год бесплатно пройти медицинское обследование. В Копейске тоже есть такой центр. Обследоваться здесь можно за один день. А по результатам каждый обратившийся получит программу дальнейших действий.
Бесплатное медицинское обследование

В городах и районах Челябинской области работают центры здоровья, в которых южноуральцы могут бесплатно пройти медицинское обследование.

Раз в год каждый житель Челябинской области может обратиться в такое учреждение за бесплатной медицинской диагностикой. Сюда же поликлиники, больницы и предприятия будут направлять на обследование.

В Копейске тоже есть центр здоровья. Находится он по адресу: проспект Ильича, 18А (Центр здоровья на базе МЛПУЗ «Городской врачебно-физкультурный диспансер»), телефон 89193060944.

Здесь копейчане смогут измерить свой рост и вес. Квалифицированные специалисты помогут оценить психофизиологическое и соматическое здоровье, функциональные и адаптивные резервы организма состояние сердца; провести ангиологическое скрининг-исследование с автоматическим измерением систолического артериального давления; расчет плече-лодыжечного индекса; определить уровень холестерина и глюкозы в крови; оценить функции дыхательной системы; проверить остроту зрения, провести исследование бинокулярного зрения, определить вид и степень аметропии, наличие астигматизма; провести обследование на выявление глаукомы, диагностику кариеса зубов, болезней пародонта, некариозных поражений, болезней слизистой оболочки и регистрацию стоматологического статуса пациента. 

Главное, что все это можно будет сделать за один день в одном месте. Кроме того, по результатам обследования каждый обратившийся получит программу действий для формирования здорового образа жизни с учетом возрастных особенностей и рационального питания.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2