16+
14 апреля 2014 06:00

В Копейском поселке опрокинулся кран

Строительный кран на гусеничном ходу упал на стройплощадке микрорайона "Премьера" в поселке Октябрьский. одна из версий причины ЧП - размытый грунт строительной площадки.
В Копейском поселке  опрокинулся кран
Фото: http://uralpress.ru/

Строительный кран на гусеничном ходу упал на стройплощадке микрорайона "Премьера" в поселке Октябрьский.

Спасатели вызволили машиниста строительной техники, который оказался запертым в кабине.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области, в 10.33 на стройплощадке в поселке Октябрьский упал кран на гусеничном ходу ДЭК-251. К месту происшествия были направлены силы РСЧС Копейского городского округа, в том числе подразделения МЧС: 10 человек и 3 единицы техники.

Через полчаса машиниста вызволили из ловушки. Мужчина получил травму кисти левой руки и был госпитализирован в одну из больниц КГО, перелома травматологи не выявили. По информации сайта www.1obl.ru, пострадавший мужчина уже 45 лет управляет строительной техникой и это первое ЧП в его трудовой биографии.  Журналисты пообщались с крановщиком, который рассказал, что причиной падения крана стал просевший грунт.

- Отсыпку на стройке сделали не везде и после схода снега на поверхности появилась глина, - пояснил  пострадавший крановщик. -  Кран может поднять 25 тонн, я поднимал плиты по 3,8 тонны. До того, как кран лег на кабину, я построил почти целый этаж и был уверен, что все нормально. 

Сайт ссылается на рабочих со стройки микрорайона которые  подтверждают, что стоительная площадка после таяния снега стала похожа на болото. Сотрудники прокуратуры и трудовой инспекции  рассмотрят и версию возможного нарушения техники безопасности: вес груза мог превышать допустимые значения. Причины происшествия будут установлены  через 10 дней.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

Новости СМИ2