16+
25 февраля 2011 09:38

Фотоконкурс "Секреты молодости": Большая СЕМЬя

Фотоконкурс "Секреты молодости" продолжается. Сегодня мы представляем вам новую участницу - Тамару Волкову. Тамара Васильевна рассказала о внуке Александре - настоящем богатыре и о родстве с бывшим губернатором Челябинской области Петром Суминым.
Фотоконкурс "Секреты молодости": Большая СЕМЬя
Автор: Карим Кадыров Фото: из семейного архива Тамары Волковой Описание: Александра, внука Тамары Васильевны, бог ростом не обидел.
Тамара Васильевна Волкова принесла в редакцию интересные фотографии.
На одной она сама со снохой Татьяной и внуком Александром, которого Бог ростом не обидел. Александр в прошлом году закончил в Санкт-Петербурге инженерно-морскую академию имени Макарова, сейчас работает в северной столице в порту регистром. Он пошел по стопам своего отца Сергея, который после окончания школы № 48 поступил в Ленинградскую инженерно-морскую академию им. Макарова. После ее окончания в 1986 году Сергей десять лет плавал, а последние десять лет живет в Греции с супругой Татьяной (на снимке), работает в порту регистром.
На другой фотографии бабушка Тамары Волковой – Наталья Васильевна Сумина. Фотография этой женщины, родившейся задолго до революции, сделана в 1950 году в селе Верхняя Санарка. Она запечатлена на пороге той самой избы, в которой родился и вырос Петр Сумин, бывший губернатор Челябинской области, недавно ушедший из жизни. На коленях у Натальи Васильевны внучка Татьяна, родная сестра Петра Ивановича. Недавно Татьяна Ивановна вышла на пенсию, живет в Челябинске.
История семьи весьма примечательна. У Натальи Васильевны было два сына – Василий и Иван. У каждого из них в семье было по семь детей, многие из которых получили высшее образование.
Корни большой семьи Суминых есть и в Копейске. Тамара Васильевна, двоюродная сестра бывшего губернатора, всю жизнь проработала закройщицей в ателье «Силуэт». Еще один Сумин, Александр Васильевич, был директором авторемонтного завода.

Для участия в конкурсе вам необходимо прислать по электронной почте или принести в редакцию снимки, на которых изображены члены вашей семьи или ваших знакомых – два или несколько поколений.
Адрес редакции: 456625 г. Копейск, ул. Жданова, 29а, 2 этаж.
E-mail: dmsogrin@yandex.ru

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2