16+
15 февраля 2017 16:43

Предприятия Копейска сообщили о предполагаемом сокращении

В этом году ожидается ликвидация МУП «Горводоканал-Копейск» и приостановка деятельности ООО «Тепло и сервис».
Центр занятости населения города Копейска

По официальной информации копейского Центра занятости населения, в январе 2017 года о предполагаемом сокращении 119 человек из 213 заявил ООО "ТЕПЛО и СЕРВИС". Ликвидация либо сокращение численности работников запланировано провести до конца отопительного сезона, к 30 апреля. Сокращение связано с окончанием договора аренды, котельные должны сдать муниципалитету, если компания не выиграет конкурс,

Также, стать безработными могут сотрудники МУП «Горводоканал-Копейск», ликвидация которого, предположительно, состоится в июле 2017 года. На предприятии работает 495 человек.

Также сообщается, что по состоянию на 1 февраля 2017 года,  одно предприятие города работает в режиме неполного рабочего времени: АО "Копейский машзавод" (122 человека).

Уже сейчас напряженность на рынке труда составляет два человека на вакансию (уровень безработицы в Копейске - 1,04%, ниже, чем по региону).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:40 Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства. Мероприятие орган...

25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

Новости СМИ2