16+
22 июля 2014 07:25

Златоуст тоже затопило

28 подворий частных домов залиты водой.
Златоуст тоже затопило
Описание: 108

Проливные дожди не отступают. За вчерашний день в Златоусте вода залила 28 подворий домов в частном секторе, а это ни много ни мало 78 жителей.

К ликвидации последствий разгула стихии в южноуральском городке привлечено 72 человека и 19 единиц техники.

Сообщение о подтоплении домов на улицах Володарского, Столетова, Фурманова, Фадеева поступило 21 июля около 20 часов по местному времени. Согласно комментарию МЧС, социальных объектов в этом районе нет.

По данным СМИ, подтопление частного сектора началось после того, как в связи с угрозой перелива Большетесьминского водохранилища были открыты две заслонки на ГТС. В результате этого произошел подъем уровня воды в реке Большая Тесьма, с дальнейшим подтоплением четырех улиц. В дома вода пока не зашла. Сотрудники МЧС производят объезд и осмотр территории. Дополнительные сведения о масштабах подтопления в Златоусте уточняются.

Напомним, вода прибывает и в Копейске. Из-за обильных осадков Копейск превратился в «Венецию». Подтопленными оказались центральные улицы, дворы, подъезды. Ужасающая ситуация возникла в районе ТРК «Слава».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2