16+
30 июля 2014 10:09

Молодой человек избил 73-летнего деда

Следователи отказались заводить дело.
Молодой человек избил 73-летнего деда
Описание: 108

15 июня прямо в подъезде был избит пенсионер, инвалид II группы.

73-летний житель Челябинска взял в руки молоток с целью починить лавочку около подъезда и вышел из квартиры. Не успев спуститься на улицу, дед поравнялся с 28-летним соседом, который повел себя крайне неадекватно. Молодой человек выхватил молоток из рук старика и чуть не задушил пенсионера. Когда дедушка начал терять сознание, парень скрылся в своей квартире.

Соседи, прибежавшие на шум, вызвали скорую помощь. От предложения врачей о госпитализации пожилой человек отказался.

Как оказалось, хулиган накануне поругался с местными бабушками из-за их привычки подкармливать дворовых кошек. Мужчина утверждал, что вследствие этого на его иномарке появились следы от кошачьих когтей. Тогда дебошир пообещал соседкам «передушить» всех кошек, только вот под руку не кошка попалась, а дедушка, инвалид II группы.

Пострадавший обратился с заявлением в отдел полиции №4 Челябинска, однако в возбуждении уголовного дела ему было отказано. Прокуратура же Тракторозаводского района это решение отменило, и дело всё-таки было заведено.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2