16+
05 августа 2014 07:30

Представители администрации Копейска сдали нормы ГТО

Возглавил спортивную команду Вячеслав Истомин.
Представители администрации  Копейска сдали нормы ГТО
Описание: 108

Проверка на «готовность к труду и обороне» (ГТО) стала общегосударственной задачей после того, как президент Владимир Путин подписал указ о возрождении этого движения. Участникам предстояло сдать нормативы по нескольким дисциплинам: бег на 100 и 1000 метров, прыжок с места, поднятие пудовой гири.

— Для советского поколения значок ГТО — символ успешного человека. Для любого мужчины важно уметь метать гранату, стрелять из винтовки, толкать ядро и поднимать гирю. Лозунг «Готов к труду и обороне» актуален в наше время. Мы любим нашу Родину и трудимся, чтобы она была сильнее. Мы готовы ее защищать, если возникнет угроза. Движение ГТО объединяет людей здоровых, сильных, целеустремленных. Считаю, что чиновник должен выглядеть опрятно, спортивно, подтянуто и быть примером для всех горожан, — считает глава КГО Вячеслав Истомин.  

   

Все участники получили массу удовольствия от атмосферы праздника, которую создавала бодрая музыка. На пару часов они стали большой дружной семьей. Глава округа стал примером для своих коллег. Стометровку он преодолел за 14 секунд, а гирю поднял 67 раз.

— Выполнив нормативы, чувствую себя превосходно, — признался Вячеслав Истомин. — Спортивные праздники сплачивают людей. Мы хотим, чтобы копейчане активнее занимались спортом, для этого прилагаются все усилия.

   

Горожане с удовольствием приобщаются к здоровому образу жизни. Реконструированный в прошлом году стадион «Химик» стал излюбленным местом активного отдыха копейчан. Во многих дворах появились зоны, оборудованные для занятий физкультурой. Для молодежи действуют площадки для воркаута. Напоминаем, официально сдача норм ГТО стартует в день физкультурника, 9 августа 2014 года. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

Новости СМИ2