16+
27 августа 2014 07:05

В Копейске прошли тренинги

По профилактике ВИЧ.
В Копейске прошли тренинги
Описание: 108

25 августа ребята из трудовых отрядов города приняли участие в тренингах по профилактике ВИЧ-инфекций на базе Копейского политехнического колледжа.

Организатором и инициатором встречи стал отдел по делам молодёжи администрации Копейского городского округа и Центр профилактического сопровождения «Компас».

Центр «Компас» действует в сфере здоровьесбережения и развития молодежи, профилактики социально значимых заболеваний и сопровождения людей, затронутых проблемами ВИЧ-инфекции и наркомании. Все мероприятия центра ориентированы на первичную профилактику негативных явлений и предупреждение социально значимых заболеваний в молодежной среде.

Ребята с удовольствием включились в работу, но чувствовалось первоначальное смущение и неловкость. Чтобы снять напряжение и зажимы, подросткам было предложено поближе познакомиться. Каждый представлялся и рассказывал о своих интересах и увлечениях, после чего отвечал на вопросы присутствующих.  Такой живой диалог дал возможность расслабиться и настроиться на дальнейшую беседу.


Хочется отметить, что в противовес лекционным занятиям, тренинги предполагают игровую форму подачи информации. У ребят была возможность проявить себя в командных упражнениях и высказать свою точку зрения на данную проблему.

В ходе тренинга выяснилось, что подростки на самом деле заинтересованы в обсуждении волнующих их тем. Особенно со взрослыми специалистами, которые корректно ответят на самые сложные вопросы.  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2