16+
02 сентября 2014 08:31

Аэропорт опубликовал видео прибытия скорой на помощь Артему Чечикову

С видеорегистратора Шереметьево.
Аэропорт опубликовал видео прибытия скорой на помощь Артему Чечикову
Описание: 108

Международный аэропорт «Шереметьево» опубликовал видеозапись с видеорегистратора, на которой запечатлен приезд «скорой помощи» к умирающему Артему. Видео выложено в Сеть для того, чтобы прекратить слухи о том, что прибывших врачей задержали на КПП охранники.

Действительно, судя по ролику, охрана не препятствовала проезду машины «скорой помощи» в сопровождении автомобиля МСЧ на территорию аэропорта. Однако это не меняет тот факт, что на летном поле «скорая» оказалась в 6:12, тогда как самолет бы экстренно посажен в 4:27!

Согласно информации, опубликованной в СМИ, диспетчер, которому поступил сигнал от командира корабля с умирающим Артемом на борту, не вызвал реанимобиль, который должен был бы уже ждать у трапа этот самолет, а сообщил в медицинский пункт своего аэропорта. И только через 33 минуты с момента появления на борту бригада вызвала машину скорой помощи, тоже нарушив инструкции. Они позвонили на городской телефон центральной станции СМП Москвы, которая находится в 20 км от Шереметьево, а диспетчер СМП должен был перенаправить этот вызов в Московскую область, в ближайшие города Лобню и Химки, и тогда врачи приехали бы гораздо быстрее.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 18 августа. Молодая супружеская пара летела рейсом «Барселона-Челябинск», когда Артёму вдруг стало плохо с сердцем. Его жена стала звать на помощь. СМИ сообщают, что в одном самолете с супружеской парой летел реаниматолог, он поддерживал жизнь парня до экстренной посадки в Москве, однако когда самолет приземлился в аэропорту Шереметьево, оказалось, что там нет ни реанимобиля, ни дефибриллятора. Молодой человек скончался.

Прибытие в 6.03 мск машины МСЧ Шереметьево к КПП:



Встреча скорой помощи г. Москвы сотрудниками МСЧ Шереметьево в 06.09 мск и проезд через КПП в 06.10 мск в сопровождении автомобиля МСЧ ШРМ-18 августа 2014 года:



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2