16+
14 сентября 2014 16:22

В Копейске людей, голосующих впервые, встречают как дорогих гостей

Интервью с "новичками".
В Копейске людей, голосующих впервые, встречают как дорогих гостей
Описание: 108

18-летние Анастасия Матвеева и Елизавета Казакова приняли участие в выборах губернатора на участке №1916, расположенном в здании СДЮСШОР №1. Председатель УИК Любовь Рыбакова поздравила юных избирательниц, поблагодарила их за то, что они серьезно подошли к вопросу выборов и выразили свой гражданский долг. Девушкам были вручены дипломы участника голосования, а также футболки с гербом России.

Анастасия Матвеева узнала о выборах из средств массовой информации:

- Я с детства хожу на выборы. Еще когда была маленькой, мы с родителями приходили на участок, чтобы принять участие в голосовании. Теперь, когда я проголосовала самостоятельно, есть ощущение, что я стала более взрослой и серьезной.


Елизавета Казакова была приятно удивлена встречей, которую молодым избирателям организовали на участке:

- Так все торжественно, я даже в легком шоке. После голосования осталось ощущение чувства выполненного долга. Мне жаль тех, кто этого чувства не испытал.

Как рассказала председатель участковой избирательной комиссии №1916 Любовь Рыбакова, в  списках комиссии числятся 24 человека, голосующих впервые. Практически все они уже проголосовали.

- Радует, что у них активная жизненная позиция. Мне приятно, что у нас такая молодежь, которую волнует будущее Челябинской области. А всего в списках комиссии 2342 избирателя. К 18 часам из них проголосовало около 40 процентов. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 11:00 Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку недель снег исчезнет окончательно, и подсохнут дворы, где расположены спортивно-игровые детские площ...

29 марта 2024 10:30 Семейная пара из Копейска фотографируют птиц Копейского городского округа

Евгения и Виталий Просвирины больше десяти лет занимаются "охотой" за пернатыми жителями нашего города.

Новости СМИ2