16+
21 ноября 2014 09:51

Один из обвиняемых в убийстве Лены Патрушевой обжалует арест

Максим Валишин не согласен сидеть в СИЗО 2 месяца.
Один из обвиняемых в убийстве Лены Патрушевой обжалует арест
Описание: 108

В СМИ появилась информация о том, что после похорон Елены Патрушевой, которые прошли вчера, адвокат одного из обвиняемых в ее убийстве решил обжаловать решение суда.

Напомним, несколько дней назад состоялось заседание суда, на котором выбиралась мера пресечения для Кирилла Планкова и Максима Валишина. И по решению суда, братья должны провести в СИЗО два месяца, до 15 ноября.

Однако адвокат Валишина, согласно информации, публикуемой в СМИ, заявил, что его подзащитный с таким решением не согласен. Теперь он ратует за то, чтобы избрать более мягкую меру пресечения, объясняя это тем, что Максим не скрывался от следствия с того момента, когда было возбуждено уголовное дело, помогал следствию, не намерен скрываться и не имеет возможности оказывать влияние на свидетелей. Однако напомним, что целую неделю, пока шли поиски 17-летней Лены Патрушевой, Кирилл и Максим вводили следствие в заблуждение, отрицая свою причастность к исчезновению девочки.

Вчера, 20 ноября, как пишут в СМИ, состоялись похороны Лены. По просьбе родителей ни точное время, ни место прощания не разглашались. Родственники девочки хотели, чтобы на похоронах девушки присутствовали только близкие люди.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2