16+
28 ноября 2014 08:56

Братьев, обвиняемых в убийстве Лены Патрушевой, оставили под стражей

Адвокат не был согласен с решением районного суда.
Братьев, обвиняемых в убийстве Лены Патрушевой, оставили под стражей
Описание: 108

Сегодня, 28 ноября, утром Челябинским областным судом была рассмотрена жалоба адвоката Кирилла Планкова.

Напомним, молодые люди, обвиняемые в убийстве школьницы Елены Патрушевой, не хотят сидеть в СИЗО два месяца и полагают, что домашний арест мог бы стать альтернативой. Однако областной суд поддержал решение районного суда, и братья останутся за решеткой до 15 января следующего года.

Примечательно, что, как сообщают СМИ, Валерий Феньков, защищающий интересы 19-летнего Планкова в суде, заявил, что у его подзащитного слабая воля. И это несмотря на то, что Кирилл Планков и Максим Валишин неделю, пока шли поиски Лены, вводили следствие в заблуждение, утверждая, что понятия не имеют, где школьница и отрицая свою причастность к исчезновению девушки. Кроме того, на своей странице в социальной сети Кирилл писал обращения к Лене, в которых говорил о любви к ней и надежде на ее возвращения, прекрасно зная в тот момент, что Лена уже никогда не вернется. Слабая ли воля у парня? Делайте выводы сами.

Кстати, по информации СМИ, решение о мере пресечения для брата Кирилла, Максима Валишина, областной суд также оставил без изменений. Он тоже проведет в СИЗО ближайшие два месяца.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 13:00 Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию деятельности Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России».

24 апреля 2024 12:00 Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали материалы на 24-летнего гражданина другой страны, который допустил оскорбления в адрес двух жительниц Челя...

Новости СМИ2