16+
26 декабря 2014 10:48

Токари нынче в дефиците

Заводы жалуются на нехватку профессионалов.
Токари нынче в дефиците
Описание: 108

СМИ сообщают, что заводы Челябинска озадачены проблемой нехватки профессиональных токарей.

В результате длительной дискуссии руководителей предприятий с депутатами и общественниками на эту тему было принято решение об открытии на производствах образовательных центров.

Вопрос о повышении квалификации инженерных кадров отражен и в стратегии развития региона, разработанной под руководством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, и в послании президента Российской Федерации.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
31 октября 2026 16:15 Почему подростки жестокие?

Когда читаешь истории о том, как подростки жестоко избивают сверстников, первый вопрос, который возникает у большинства людей: почему дети такие жестокие? 

31 октября 2026 13:20 Все будет ЖКХ. Кто и как продлевает жизнь зданию?

У каждого здания есть своё начало и свой конец. Но между этими точками пролегает долгий путь, большую часть которого занимает эксплуатация: примерно 90% всего жизненного цикла.