16+
30 января 2015 07:23

Уровень преступности в Копейске снизился

Полиция подвела итоги года.
Уровень преступности в Копейске снизился
Описание: 108

Число зарегистрированных преступлений в городском округе сократилось более чем на 10 процентов. Об этом сообщил начальник Отдела МВД России по городу Копейску Сергей Швабауэр, подводя итоги работы полиции за прошедший 2014 год.

Сергей  Швабауэр отметил, что в прошедшем году  проведен комплекс мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, развитие позитивных тенденций в состоянии криминальной ситуации на территории Копейска, обеспечение общественного порядка и безопасности.  Благодаря усилиям сотрудников полиции во время проведения общественно-политических  акций, общероссийских и городских праздников, спортивных, религиозных и просто массовых мероприятий  не было допущено нарушений общественного порядка.

Итак, за 12 месяцев 2014 года на территории Копейского городского округа зарегистрировано 2177 преступлений, это на 10,9 процента меньше по сравнению с предыдущим годом. Тем не менее  каждое пятое из этих преступлений, а именно 448,  относится к категории тяжких и особо тяжких. Так, зарегистрировано 10  умышленных убийств, 59 случаев причинения тяжкого вреда здоровью, 6  из которых повлекли смерть потерпевшего, 21 разбойное нападение, 91 грабеж. На территории города произошло 895 краж, из них 82 — из квартир граждан, 45 краж машин и 61 угон автотранспорта. Кроме того, совершено 722 преступления в общественных местах, в том числе 514 — на улицах города.

Всегда на особом учете преступления, совершенные несовершеннолетними жителями города. Их было зарегистрировано 84,  к уголовной ответственности привлечено 89 подростков. На учете в ПДН состоит 146 несовершеннолетних правонарушителей и 22 родителя, не занимающихся воспитанием детей. Собраны и направлены  материалы на лишение родительских прав в отношении 42 нерадивых родителей, а к административной ответственности привлечено 979 родителей. За продажу алкогольных напитков несовершеннолетним привлечено 19 человек.

Различные спецмероприятия, направленные на борьбу с незаконным оборотом наркотиков, дали следующие результаты. Возбуждено 216 уголовных дел по этому направлению работы, из них 45 — за сбыт наркотических средств, из незаконного оборота изъято около трех килограммов зелья.

В течение всего года работала (и работает) общественная приемная, каждый горожанин может лично обратиться по своей проблеме к начальнику городской полиции, ведущему прием совместно с членами общественного совета при Отделе МВД по городу Копейску. Действует телефон доверия 7-51-70,  который работает круглосуточно в режиме автоответчика, по нему можно сообщить любую информацию,  в том числе о неправомерных действиях сотрудников полиции. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 17:00 В Копейске 2 мая пройдет донорская акция

 2 мая 2024 года с 9:00 до 12:00 часов во Дворце творчества детей и молодёжи, который находится по адресу ул. Ленина, дом 48, пройдёт донорская акция.

25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

Новости СМИ2