16+
03 марта 2015 07:19

Эльбрус Нигматуллин поднял Васю

700-килограммового верблюда.
Эльбрус Нигматуллин поднял Васю
Описание: 108

Вчера, 2 марта, южноуральский силач Эльбрус Нигматуллин установил новый рекорд – стронгмен поднял на свои плечи 700-килограммового верблюда и продержал так Васю 43 секунды.

Действие происходило на Кировке в Челябинске. Напомним, силач познакомился с Василием заранее. Животное воспитывается в КСК «Буян».

Перед тем как поднять на свои плечи большой груз, Нигматуллин провел разминку. Когда верблюда привели на площадку, зрителей убедительно попросили выключить вспышки у фотоаппаратов, чтобы не напугать Васю, которого, кстати, доставили на место на грузовике.

Цель мероприятия заключалась в том, чтобы продержать верблюда массой 700 килограммов на специальной платформе, которая весит 200 килограммов. Силач этой цели достиг – 43 секунды Вася находился на плечах стронгмена. Затем Эльбрус добавил несколько блинов, увеличив вес конструкции с животным до 1 030 кг. Новую массу он продержал 23 секунды.

Напомним, этот рекорд Нигматуллин посвятил 70-летию Великой Победы. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 14:00 Житель Копейска признан виновным в незаконном обороте немаркированных табачных изделий в крупном размере

 Копейский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя города. Он признан виновным в преступлениях.

17 апреля 2024 12:51 Мастерской по изготовлению БПЛА подарили 3D-принтер

Устройство необходимо специалистам для того, чтобы изготавливать необходимые на СВО детали из пластика.

Новости СМИ2