16+
28 апреля 2015 10:40

В Копейске началась подготовка к оздоровительному сезону

Дети распределены по сменам в загородные лагеря отдыха.
В Копейске началась подготовка к оздоровительному сезону
Описание: 108

Организация отдыха детей и летней трудовой занятости подростков находится на контроле созданной согласно постановлению главы округа межведомственной комиссии, сообщил на апрельском заседании Собрания депутатов заместитель главы по социальным вопросам Владимир Бисеров. 

В школах города также проведены все необходимые мероприятия по распределению детей по сменам в два загородных лагеря отдыха — муниципальный «Юность» и ведомственный«Орленок». Кроме того, планируется открытие 19 городских лагерей при школах, проведение туристического слета и туристических походов, организация трудовой занятости подростков с 14 лет. Задача межведомственной комиссии, в которую входят представители всех заинтересованных служб, — провести все подготовительные мероприятия, а в дальнейшем организовать контроль за работой оздоровительных учреждений. Приемка загородных лагерей начнется с 25 мая, а в первых числах июня начнется заезд первой смены. 

— Сегодня решаются вопросы проведения всех работ по подготовке лагерей, финансирования летней кампании,— сказал Владимир Бисеров.Предусмотрены три источника финансирования – областной и местный бюджеты и личные средства граждан (родительская плата). Соотношение финансирования следующее: 53 процента — областной бюджет и 47 процентов — местный, ориентировочно это порядка 11,5 миллиона рублей и 11 миллионов рублей, соответственно. Более точные цифры будут известны в начале мая. Надо сказать, что по итогам последних лет город Копейск в числе тех территорий, где наиболее полно реализуется программа летнего оздоровления и занятости детей и подростков.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2