16+
28 апреля 2015 11:41

В Копейске награждены самые грамотные

Второй раз Копейск принял участие в «Тотальном диктанте».
В Копейске награждены самые грамотные
Описание: 108
Второй раз Копейск принял участие в «Тотальном диктанте», который в этом году прошел 18 апреля. На шести площадках собралось 125 человек.

Копейск также стал одним из немногих городов, в которых работала специальная площадка для слепых и слабовидящих. После успешного проведения акции все работы проверялись экспертной комиссией, и по ее итогам в этом году в Копейске всего одна участница написала на «отлично».

По многочисленным признаниям участников, текст оказался более сложным, чем в прошлом году, в частности, было много трудных случаев пунктуации. Тем не менее людей, которые не побоялись прийти на диктант, оказалось немало. Организаторы «Тотального диктанта» были рады поздравить всех участников, независимо от оценки. Торжественное награждение отличившихся и вручение сертификатов прошло 24 апреля в Центральной городской библиотеке. Свою работу можно забрать в этой же библиотеке до 30 апреля.

Координаторами ТД -2015 в Копейске выступили общественная Молодежная палата при Собрании депутатов Копейска и Центральная городская библиотека. Спонсорами акции стали Группа компаний «КТК-Холдинг», компьютерная компания «Элист Плюс» и спортивно-оздоровительный комплекс «7club».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2