16+
01 июля 2015 13:21

Копейчане, не станьте приманкой для воров!

Кражи заметно участились.
Копейчане, не станьте приманкой для воров!
Описание: 108

В последнее время участились обращения граждан в Отдел МВД России по городу Копейску по поводу краж имущества, причем имущество у граждан похищают из-за их невнимательности.

Так, днем 29 июня из автомобиля, оставленного по улице Кожевникова, была похищена сумка, в которой лежал фотоаппарат. Как пояснили потерпевшие, лишь на несколько минут зашли в офис, оставив машину незакрытой. Этого времени вору хватило.

Днем 28 июня в одном из магазинов города женщина примеряла ребенку сандалии, и пока искала подходящие башмачки, сумку оставила на пуфике без присмотра. Когда же собралась оплачивать выбранную обувь, обнаружила, что из сумки пропал кошелек с деньгами.

Вечером 28 июня житель Копейска познакомился с двумя парнями, распивал с ними спиртное, после чего случайные знакомые проводили его домой, где застолье продолжилось. А утром владелец квартиры обнаружил, что пропали телевизор, сотовый телефон и деньги. Ни имен случайных знакомых, ни как они выглядят, потерпевший не запомнил.

Во избежание подобных краж сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску рекомендуют гражданам более внимательно относиться к сохранности своего имущества. В магазинах и в транспорте держать сумку в руках перед собой; выходя из машины даже на минуту, закрывать ее; не приводить незнакомых граждан в квартиру. Эти, на первый взгляд простые советы, помогут вам сохранить имущество. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2