16+
30 июля 2015 13:36

Челябинец прибирался в своем гараже и нашел 24 кг ртути

Суровый город Че.
Челябинец прибирался в своем гараже и нашел 24 кг ртути
Описание: 108

Житель Челябинска, наводя порядок в собственном гараже, обнаружил странную штуку – колбу с содержимым, похожим на ртуть.

Мужчина тут же позвонил в экстренные службы. Прибывшие спасатели его опасения подтвердили – вещество действительно оказалось чрезвычайно ядовитым. Всего в гараже у челябинца было обнаружено 24 килограмма (!) чрезвычайно опасного вещества – ртути.

Ртуть — элемент периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева. Простое вещество ртуть — переходный металл, при комнатной температуре представляющий собой тяжёлую серебристо-белую жидкость. Пары жидкой ртути чрезвычайно ядовиты.

СМИ сообщают, ссылаясь на источник в Челябинской городской службе спасения, что колба особой опасности не представляла, так как была закрыта. В настоящий момент она передана на утилизацию ГУ «Щит».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

Новости СМИ2