16+
28 августа 2015 09:49

19 ДТП с участием детей произошло в Копейске с начала года

7 из них – в июле и августе.
19 ДТП с участием детей произошло в Копейске с начала года
Описание: 108

С начала года в Копейске зарегистрировано 19 ДТП с участием детей в  возрасте до 16-ти лет, из них 7 - за последние два месяца. 

Так, 15 июля на ул. Артиллерийской водитель мопеда не справился с управлением и совершил падение. В результате пассажир мопеда, 4-летний ребенок, получил травмы. За рулем мопеда находился его дедушка.

22 июля на ул. Гастелло водитель автомобиля «Тойота Карина», во дворовой территории совершил наезд на девочку-пешехода 2011 года рождения. В результате ДТП ребенок получил травмы. В момент аварии несовершеннолетняя находилась на прогулке во дворе жилого дома без сопровождения взрослых.

23 июля на автодороге пос. Козырево - пос. Вахрушево, водитель автомобиля «Киа Рио» совершил столкновение с водителем мопеда. В результате ДТП 14-летний водитель мопеда скончался от полученных травм на месте ДТП, 16-летний пассажир получил ранения. 

25 июля на ул. Мира водитель автомобиля ВАЗ-21053 совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Куб», В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля «Ниссан Куб» получил травмы. В момент ДТП подросток был пристегнут ремнем безопасности.

5 августа на пр. Ильича водитель автомобиля «Тойота Спринтер» совершил наезд на 6-летнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в сопровождении матери. В результате ДТП маленький пешеход получил травмы.      

8 августа на ул. Калинина водитель автомобиля ВАЗ-21099, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте вблизи нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход 2008 года рождения получил травмы. В момент ДТП ребенок находился в сопровождении матери. 

13 августа на пр. Победы водитель автомобиля ВАЗ-2103 совершил столкновение с автомобилем «Деу Нексия», в результате аварии годовалый пассажир автомобиля  «Дэу Нексия» получил травмы. В момент ДТП маленький пассажир перевозился с нарушением – без детского удерживающего устройства, на руках у матери.

Рекомендуем родителям не оставлять без присмотра малолетних детей, не отпускать гулять на улицу одних. При переходе проезжей части крепко держать за руку. Быть внимательными при посадке и выходе из общественного транспорта. При перевозке в автомобилях использовать детские удерживающие устройства. Также рекомендуем приобрести одежду со светоотражающими элементами.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2