Причину срабатывания сирен предстоит выяснить специальной комиссии
Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин сделал запрос в областное государственное учреждение "Гражданская защита Челябинской области" по факту срабатывания сигналов экстренного оповещения в полночь над Копейском.
Известно, что в настоящее время создана областная комиссия, которая будет устанавливать причину самопроизвольного включения электросирен в ночное время над территорией города. В состав комиссии вошли представители администрации Копейска.
Отметим, что 2 сентября в полночь жителей Копейска разбудили сирены, предупреждающие о чрезвычайной ситуации. По предварительным данным ГУ МЧС области, несанкционированное срабатывание системы оповещение по ГО произошло в результате технического сбоя.
Если задуматься о роли детей в жизни своих матерей, трудно не столкнуться с вопросом: несут ли они ответственность за счастье мамы?
В каждом музейном экспонате скрыта своя история, которая может рассказать о прошлом больше, чем учебники или архивные документы.