16+
17 сентября 2015 09:35

Сотрудник администрации Копейска задержан полицией

По подозрению в пособничестве в мошенничестве.
Сотрудник администрации Копейска задержан полицией
Описание: 108

В минувший вторник, 15 сентября, на рабочем месте подозреваемого был проведен обыск. Сразу после этого чиновник был задержан в порядке ст.91 УПК РФ и водворен в изолятор временного содержания.

Основаниям для произошедшего стали доказательства, подтверждающие факт изготовления группой лиц фиктивных решений Третейского суда об обращении взыскания на несколько объектов недвижимости в г. Копейске, благодаря чему несколько позже была произведена регистрация права собственности на нежилое помещение в г. Копейске площадью 250 квадратных метров.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере». Четыре человека, также проходящие по этому делу, сейчас находятся в СИЗО.

Следствие считает, что сотрудник администрации КГО, задержанный 15 сентября, оказывал содействие мошенникам, предоставляя им необходимую информацию об объектах недвижимости, координируя их связь с лицами-клиентами, которым были необходимы указанные объекты недвижимости. Сейчас задержанный тоже находится в СИЗО.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 11:00 На территории Копейского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2024»

Если у Вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы или оружие с нарушением сроков перерегистрации, и Вы хотите добровольно сдать его за вознаграждение - Вам необходимо обратиться в полицию&nbs...

24 апреля 2024 10:03 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного шт...

Новости СМИ2