16+
20 июля 2016 16:16

Следствие установит вину «простого рабочего» - Владислава Кантемирова

В феврале этого года видеозапись, на которой запечатлена серьезная авария, попала в интернет и взбудоражила всю общественность. С тех пор за развитием событий следят тысячи южноуральцев.

Rolls Royce

Дело в том, что участниками ДТП стал водитель самой дорогой иномарки в Челябинске учредитель холдинга «Ариант» Александр Аристов и «простой рабочий», как его окрестили СМИ, Владислав Кантемиров. На перекрестке столкнулись Rolls Royce и ВАЗ-2114.

30 июня Ленинский районный суд города Челябинска вынес решение не в пользу Кантемирова. На видео отчётливо видно, что Владислав повёл себя, как циничный лихач: он выехал на встречную полосу, пока весь поток машин стоял на светофоре и проехал на красный свет. А инспекторы ГИБДД пояснили: очевидно, что у отечественного авто не было тормозного пути – настолько быстро несся водитель, даже не пытаясь избежать столкновения. Если бы «жучка» столкнулась с любой другой машиной, жертв невозможно было бы избежать. Кантемиров получил небольшие травмы, его автомобиль, развернувшийся несколько раз от удара, серьезно повреждён.

Услышав решение суда, Кантемиров пришёл в ужас от суммы, которую он должен выплатить за причинённый ущерб. Владислав привлек внимание СМИ и общественности своими заявлениями: «Мне придётся продать почку, чтобы расплатиться». Нашлись отзывчивые люди, кто поддержал «простого работягу» и начал собирать для него деньги.

Нашлись и те, кто посчитал Кантемирова «потенциальным убийцей», который «лишь прибедняется». Люди заметили, что после заседания суда он уезжал на дорогом внедорожнике, на пассажирском сидении. А также СМИ привели в качестве довода тот факт, что 21 апреля этого же года, Кантемирова поздно вечером останавливал патруль ДПС. Владислав ехал на автомобиле марки «Шевроле». Как сообщают СМИ, сотрудники ГИБДД заподозрили, что водитель «Шевроле» нетрезв. Был составлен протокол, в котором указаны признаки алкогольного опьянения. 18 мая состоялся суд по данному факту. В инкриминируемом нарушении Владислав Кантемиров признался. На этом заседании постоянно преследуемый прессой Кантемиров остался без внимания СМИ. Нарушитель воспользовался незнанием общественности и в дальнейшем не упоминал об этом инциденте. Решением суда Владислава лишили прав на срок полтора года.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2