16+
21 июля 2016 15:43

Стали известны результаты проверки по факту гибели 13-летней девочки в лагере

Вожатые избрали опасный маршрут.
Опасный спуск

Прокуратура нашла серьёзные нарушения в ходе проверки по факту гибели 13-летней школьницы в лагере "Космос". Во время похода в район хребта Заозёрный вожатые, сопровождавшие группу детей, избрали опасный маршрут.

Напомним,13-летняя школьница из Челябинска погибла, сорвавшись со склона, когда она в составе группы детей в сопровождении вожатых лагеря, возвращалась из похода.

Как сообщают региональные СМИ, прокуратура в ходе проверки обнаружила и другие нарушения в сфере охраны жизни и здоровья детей. Для детей не обеспечены безопасные условия пребывания в лесном массиве. Отсутствует паспорт безопасности, согласованный в правоохранительных органах и утверждённый главой города Миасса. Лицензия на ведение образовательной деятельности выдана на имя юридического лица, которое больше не существует. Количество детей в одном отряде превысило норму.

Областная прокуратура вынесла представление учредителю лагеря, председателю комитета по делам образования города Челябинска, о привлечении к ответственности виновных.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2