16+
22 июля 2016 12:23

Копейчанин грабил пожилых женщин, отбирал золотые украшения

Сотрудники полиции задержали подозреваемого – 15-летнего жителя города.

Подросток в капюшоне со спины
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску задержан 15-летний копейчанин, подозреваемый в ограблениях пожилых женщин.

В течении трех дней в дежурную часть Отдела полиции от женщин поступило шесть сообщений о неизвестном молодом человеке, который открыто похищал у них золотые цепочки. Свои жертвы он караулил в подъездах многоэтажек, во дворах жилых домов. Все потерпевшие – пожилые женщины. По приметам предполагаемого злоумышленника сотрудники уголовного розыска задержали 15-летнего подозреваемого и доставили в Отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Молодой человек пояснил, что похищенные цепочки отдавал другу, который по своему паспорту сдавал их в ломбард. В настоящее время стражи порядка устанавливают места сбыта похищенного.

По факту грабежей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренных ч.1 Статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до четырех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Стоит отметить, что каждый год в летний период увеличивается число грабежей золотых изделий на улицах города. И зачастую граждан подводит их собственная беспечность.

Если же все-таки случилось так, что в отношении Вас совершен грабеж, то нужно незамедлительно обратиться в Отдел МВД России по городу Копейску, позвонив по телефону 02 или 98-822.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2