16+
29 июля 2016 09:42

В Копейске женщины-гадалки совершают кражи из квартир

Проникают под предлогом «снятия порчи».

Женщины-гадалки
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

В следственном отделе Отдела МВД России по городу Копейску расследуются уголовные дела по факту краж. В квартиры пенсионеров проникали женщины-гадалки и под предлогом «снятия порчи» или «освящения жилища» похищали деньги.

Так, 10 июля в квартиру по улице 19 Партсъезда, в которой проживает 89-летняя женщина, зашли две смуглые дамы с черными волосами и в длинных юбках. Не слушая возражения хозяйки квартиры, они прошли в комнаты. Пока одна из них отвлекала внимание пожилой женщины и проводила обряд «снятия порчи» в одной комнате, другая – находилась во второй. После ухода незваных гостей из квартиры пропало сто сорок тысяч рублей.

4 июля аналогичным способом из квартиры супругов 1920 и 1928 года рождения, проживающих по улице Троицкой, пропало тридцать тысяч рублей.

Как пояснила майор юстиции Певнева Татьяна Васильевна, по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сотрудниками полиции проводятся необходимые мероприятия, направленные на раскрытие этих преступлений.

Стражи порядка советуют жителям города не впускать в квартиры посторонних ни под каким предлогом: попить воды, перепеленать ребёнка или срочно позвонить по городскому телефону, и уж тем более снятия порчи. Войдя в квартиру и усыпив бдительность хозяев, незнакомцы совершают кражи.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2