16+
29 июля 2016 13:47

Копейчанин, «слухай» сюда-45!

Интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города.

Слухи

В рубрике «Слухай сюда» публикуется интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города и его обитателей. Информация обновляется в конце недели.

***

Говорят, в Центральный районный суд Челябинска продолжают поступать обращения от жителей Копейска с просьбой смягчить меру пресечения для главы города Вячеслава Истомина. Напомним, такие обращения поступают в суд со вторника, 26 июля, когда суд вынес решение, согласно которому глава Копейска ближайшие два месяца проведет под стражей, однако адвокат Вячеслава Истомина  заявил, что решение будет обжаловано. Уже во вторник обращения с просьбой о выборе меры пресечения, не связанной с лишением свободы, в суд подали депутат Челябинской городской думы Марк Болдов, руководство объединения работодателей ПРОМАСС, а также несколько десятков ветеранов и жителей Копейска. По слухам, подобные обращения о смягчении меры пресечения для копейского главы, поступают в суд ежедневно.

Между тем, предприниматель Андрей Приб, на показаниях которого строится обвинение главы города Вячеслава Истомина, после ареста последнего частенько появляется в администрации города. «Что делает человек, который, по его словам «боится за жизнь и жизнь родственников», в администрации, непонятно, - судачат сплетники. – По логике, если он так опасается за свою жизнь, ему стоило бы находиться подальше от этого места. Может быть, готовит какую-то провокацию?»

***

По некоторой информации, проведение многих мероприятий, которые планировались на День города в Копейске, с арестом Вячеслава Истомина оказалось под угрозой. «Раньше глава самостоятельно находил источники финансирования, - говорят слухмейкеры. – Он обладает умением убеждать людей, находил спонсоров для весьма недешевых мероприятий. В этом году ряд мероприятий был запланирован под личные гарантии главы, и теперь нет уверенности, что в его отсутствие спонсоры будут продолжать оказывать им финансовую поддержку». По слухам, под вопросом стоит и проведение праздничного салюта, к которому копейчане за последние годы привыкли.  

***

По слухам, крупнейшая управкомпания Копейска «Жук» в скором времени может разделиться как минимум на две компании. Напомним, сейчас в управлении ООО «ЖУК» находится более 80 процентов фонда многоквартирных домов города. По слухам, в будущем высокорентабельными пяти- и десятиэтажными домами будет управлять одна фирма, а низкодоходными двух-трехэтажными домами и бараками будет управлять другая организация. «Суть в том, что одна компания будет жить припеваючи, а другая будет работать с убытками, ведь двухэтажки в большинстве случаев старые и требуют ремонта, а денег с них собирается мало», - шепчутся слухачи. Напомним, нечто подобное несколько лет назад произошло, когда в РЖД выделили в отдельное направление пригородные перевозки. Компании, которые, управляют ими, несут убытки, которые регионы вынуждены компенсировать из своих бюджетов, чтобы электрички продолжали ходить.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

Новости СМИ2