16+
29 июля 2016 14:58

Молодой копейчанин стал жертвой грабителя

Подозреваемый задержан, похищенное возвращено владельцу.
Здание Отдела МВД России по городу Копейску
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску по «горячим следам» задержали грабителя.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратился молодой человек 1995 года рождения. Он сообщил, что ночью 24 июля неизвестный на улице Мира, применив насилие не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил его имущество: сотовый телефон и деньги, причинив ущерб в размере 18 500 рублей.

Потерпевший подробно описал приметы нападавшего. В ходе проведенных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали ранее судимого копейчанина 1995 года рождения. К моменту задержания, молодой человек успел сдать в пункт приема сотовый телефон стоимостью 17 000 рублей всего за тысячу. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса РФ «Грабеж». Санкцией данной части статьи предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2