16+
22 августа 2016 12:36

Пьяный дебошир ворвался в квартиру копейской семьи

Размахивая металлическим предметом, он причинил вред здоровью.

Пьяный дебошир
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

Около часа ночи 18 августа в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина ворвался в квартиру, расположенную в одном из поселков города, и угрожает жизни и здоровью граждан.

По данному сообщению на место происшествия выехали сотрудники полиции, которые установили следующее. Мужчина 1978 года рождения в состоянии алкогольного опьянения без какой-либо причины, воспользовавшись тем, что граждане не закрыли дверь квартиры на замок, ворвался в квартиру. В ней спала семья с тремя малолетними детьми. Размахивая металлическим предметом и высказывая угрозы в их адрес, причинил вред здоровью членам семьи.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, изучаются обстоятельства произошедшего, решается вопрос о привлечении мужчины к ответственности по статье 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и статье 139 ч.2 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища».

Во избежание подобных случаев сотрудники полиции советуют гражданам закрывать двери квартир, особенно в ночное время, на замок. Если вы столкнулись с пьяным гражданином, который угрожает физической расправой, старайтесь не вступать с ним в конфликт, сообщите о случившемся в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску по телефону 02 или 98-822.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2