16+
23 августа 2016 11:25

Одна из новорожденных девочек, эвакуированная спецбортом МЧС, умерла

Ей был поставлен смертельно опасный диагноз.

Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени Алмазова

Малышка, которая родилась 15 августа, погибла во время операции вчера, 22 августа, в Северо-Западном федеральном медицинском исследовательском центре имени Алмазова.

Напомним, две новорожденные девочки были эвакуированы из перинатального центра Челябинска и доставлены спецбортом МЧС в Санкт-Петербург. Они нуждались в высококвалифицированной и высокотехнологичной медпомощи.

Как сообщают региональные СМИ: малышка не перенесла операции. Поставленный ей диагноз означает смертельный исход в большинстве случаев – «патология сосудов головного мозга». Если заболевание диагностируется до родов (внутриутробно), маму сразу переводят поближе к федеральному центру, чтобы родившемуся ребёнку можно было оказать необходимую помощью. Как сообщают в Минздраве РФ, женщина должна была отправиться в Петербург, но роды начались раньше даты отъезда. Выявить патологию на ранних сроках невозможно, поэтому времени на принятие решения у врачей остаётся не много.

У второй девочки патология была обнаружена, когда беременная женщина поступила в роддом. В Петербурге новорожденную обследовали и подготовили к операции, ей предстоит выдержать несколько этапов лечения.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2