16+
23 августа 2016 15:22

Женщине вынесен приговор за убийство своего новорожденного мальчика

Преступление было совершено с особой жестокостью.
Брошенная игрушка

Сегодня Следственное управление СК РФ по Челябинской области сообщило, что в ходе судебного заседания была доказана вина обвиняемой в убийстве новорожденного.

Это преступление было совершено с особой жестокостью: 26 февраля 2016 мать, пережив роды, завернула собственного ребёнка в свою куртку, затем положила в полиэтиленовый пакет, чтобы он не мог дышать и бросила в яму.

Тело малыша было найдено 7 апреля в выгребной яме на территории частного дома в селе Туктубаево Сосновского района. Новорожденный мальчик умер от асфиксии (заключение эксперта).

Все доказательства, собранные следственными органами СК РФ по Челябинской области, признаны судом достаточными. Вынесен приговор в отношении 28-летней жительницы Челябинской области. Она признана виновной в убийстве своего новорожденного ребёнка. Женщине предстоит полтора года отбывать наказание в колонии-поселении.

По завершении расследования уголовного дела следователь внес представление в районную комиссию по защите прав несовершеннолетних об устранении причин, способствующих совершению подобных преступлений.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2