16+
29 августа 2016 14:04

Наркотики почтой довели челябинца до приговора суда

Осуждённый приобрёл вещества в Москве через Интернет на сумму 70 тысяч рублей.

Приговор суда

В Челябинске сотрудниками УФСБ России по области задержан местный житель при попытке незаконного сбыта наркотических средств. 30-летний челябинец приговорён судом на восемь лет в колонии строгого режима.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что обвиняемый в сентябре 2015 года через Интернет незаконно приобрел в столице синтетические наркотические средства (гашиш и психотропное вещество). Покупка обошлась в 70 тысяч рублей, их челябинец отправил продавцу по электронной системе.

Через некоторое время курьерская служба доставила покупателю посылку со спортивным питанием. Но в ней находились не пищевые добавки, а около одного килограмма гашиша, 15 граммов амфетамина и МДМА. Посылка в целях конспирации была отправлена на чужое имя. Наркодилер смог её получить по доверенности на получение посылок и почтовых отправлений, которую приобрёл у независимой курьерской компании.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Челябинской области, молодой человек был задержан оперативниками при попытке незаконного сбыта, содержимое посылки изъято. Уголовное дело расследовали сотрудники следственного отдела УФСБ региона.

Ленинский районный суд г. Челябинска признал челябинца виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропного вещества в крупном размере». Судья приговорил к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


Также рекомендуем:

18 Августа 2016 16:20    316 грамм марихуаны нашли копейские полицейские у жителя Челябинска

11 Августа 2016 12:20    Копейская полиция предотвращает распространение наркотиков

03 Августа 2016 14:58    Копейск назван «территорией повышенной наркотической опасности»

27 Июля 2016 11:18       Копейчанин варил дома опий

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2